Rangliste Finale 22. September 2018, Rössle Schaan

1. Zäch Norbert 3119
2. Marthy Julius 3105
3. Gassner Elsi 3063
4. Köhler René 3032
5. Beusch Charly 3031
6. Matthiew Cornel 3013
7. Rothmund Max 2995
8. Frick Hans 2990
9. Bonderer Gallus 2971
10. Nideröst Erich 2945
11. Schädler Silvia 2941
12. Eberle Robert 2934
13. Gerner Adolf 2920
14. Niederhauser Anita 2898
15. Greber Rosmarie 2892
16. Solinger Patrick 2886
17. Hasler Heinz 2877
18. Benz Leonilde 2874
19. Frehner Ernst 2837
20. Schlegel Markus 2821
21. Vetsch Mathias 2813
22. Schmid Serafine 2804
23. Bargetze Margrit 2793
24. Matt Norbert 2785
25. Fuoco Alfonso 2782
26. Schäpper Marc 2753
27. Hasler Kurt 2746
28. Ospelt Margrit 2737

29. Büchel Gerold 2714
30. Rucker Klaus 2707
31. Steinauer Andreas 2689
32. Gächter Klara 2669
33. Suter Peter 2667
34. Röllin Eduard 2653
35. Bornhauser Jasmin 2648
36. Germann Agnes 2643
37. Thanei Ulrike 2642
38. Frick Daniel 2618
39. Knöpfel Werner 2604
40. Risch Hansjörg 2429


Im Halbfinale hängen geblieben:
41. Wille Thomas 2827
42. Vetsch Markus 2826
43. Käslin Adolf 2821
44. Wilscher Meinrad 2816
45. Hoop Erika 2791
46. Gabathuler Heini 2790
47. Bühler Josef 2783
48. Oehri Roswitha 2782
49. Zopfi Elias 2767
50. Eggenberger Christian 2763
51. Müller Roland 2759
52. Pfäffli Toni 2749
53. Scherrer Irene 2739
54. Grabher Heinz 2734

55. Eggenberger Stefan 2734
56. Müssner Hubert 2729
57 . Risch Monika 2729
58. Buechel Walter 2721
59. Bolter Urban 2707
60. Schönenberger Alex 2705
61. Meier  Roland 2690
62. Bless Mirjam 2690
63. Hanselmann Klara 2690
64. Büchel Markus 2689
65. Hasler Carmen 2671
66. Wymann Michael 2671
67. Stocker  Robert 2669
68. Schädler Maria 2665
69. Kalberer Sandro 2649
70. Schädler David 2645
71. Flammer Patrick 2630
72. Zäch Margrit 2611
73. Lanter Ludwig 2582
74. Gassner Rosel 2567
75. Bernegger Herbert 2556
76. Hasler Peter 2549
77. Singer Rolf 2548
78. Schneeberger Klaus 2514
79. Frei Walter 2387
80. Bolter Heidi 2378

Rangliste Vorrunden

Dies sind die qualifizierten Teilnehmer für den LIEWO JASSKÖNIG-Final vom 22. September 2018 sowie den Dörferduell-Schlussstand nach allen Vorrundenturnieren 2018.

Schlussresultat Dörferduell Jassen 

An den Vorrundenturnieren wurden die Ergebnisse aller Spieler ihrem Wohn-/Arbeitsort gutgeschrieben und daraus der  Durchschnittswert errechnet. Gemäss dieser Berechnung hat Vaduz die besten Jasser der Region:

1. Platz      VADUZ                  2930 Punkte
2. Platz      BUCHS                  2897 Punkte
3. Platz      TRIESENBERG     2894 Punkte
4. Platz      TRIESEN               2875 Punkte
5. Platz      MAUREN               2867 Punkte
6. Platz      GRABS                  2836 Punkte
7. Platz      GAMS                    2827 Punkte
8. Platz      MELS                     2807 Punkte
                   BALZERS               2807 Punkte

   9. Platz      SEVELEN                2806 Punkte
 10. Platz      WEITE                     2798 Punkte
 11. Platz      OBERRIET              2788 Punkte
 12. Platz      RUGGELL               2784 Punkte
 13. Platz      SCHELLENBERG   2780 Punkte
 14. Platz      ESCHEN                 2773 Punkte
 15. Platz      SCHAAN                2771 Punkte
 16. Platz      TRÜBBACH           2675 Punkte
Gemeinden mit weniger als 4 Jasser wurden beim Dörferduell nicht berücksichtigt.

Finalisten aus Vorrundenturnier

Vorrunde 5. Juni 2018 

Gassner Elsi,  3258 Punkte
Bolter  Urban,  3192 Punkte
Ospelt Margrit, 3190 Punkte
Vetsch Markus, 3085 Punkte
Hasler Kurt, 3078 Punkte
Schädler Maria, 3054 Punkte
Hasler  Mathias, 3047 Punkte
Hoop Erika, 3016 Punkte
Müller Roland, 3010 Punkte
Greber Rosmarie, 3006 Punkte
Nideröst Erich, 2999 Punkte
Schädler Silvia, 2982 Punkte
Hasler Carmen, 2973 Punkte
Zäch Norbert, 2969 Punkte
Frick Daniel, 2967 Punkte
Schädler David, 2959 Punkte

qualifiziert für Final: 
16 Teilnehmer

Vorrunde 8. Juni 2018

Eggenberger Stefan, 3302 Punkte
Suter Peter, 3171 Punkte
Forrer Diego, 3132 Punkte
Frei Walter, 3111 Punkte
Vetsch Mathias, 3088 Punkte
Rothmund Max, 3087 Punkte
Solinger Patrick, 3042 Punkte
Bernegger Urs, 2935 Punkte
Pedolin Tanja, 2925 Punkte 
Frehner Ernst, 2896 Punkte
Schlegel Markus, 2892 Punkte
 
qualifiziert für Final: 
11 Teilnehmer

Vorrunde 13. Juni 2018

Matt Norbert, 3330
Schäpper Marc, 3198
Köhler René, 3164
Stocker Robert, 3121
Rucker Klaus, 3099
Kalberer Sandro, 3089
Germann Agnes, 3060
Thanei Ulrike, 3057
Röllin Eduard, 3037
Gabathuler Heini, 2994
Scherrer Patrick, 2967
Kammerer Jasmin, 2942
Büchel Gerold, 2932
Steinauer Andreas, 2929
Knöpfel Werner, 2928
Eggenberger Christian, 2917
Montinari Enzo, 2910
Scherrer Irene, 2889
Gerner Adolf, 2888

qualifiziert für den Final: 
19 Teilnehmer

 
 

Vorrunde 19. Juni 2018 

Eberle Robert, 3177
Käslin Adolf, 3132
Grabher Heinz, 3126
Zopfi Elias, 3087
Bühler Josef, 3073
Meier Roland, 3068
Schneeberger  Klaus, 3062
Bless Mirjam, 3046
Büchel Markus, 3029
Bargetze Margrit, 3012
Benz Leonilde, 2999
Schönenberger Alex, 2988
Hanselmann Klara, 2975
Gächter Klara, 2973
Beusch Charly, 2941
Frick Hans, 2939
Marti Julius, 2922
qualifiziert für den Final: 
17 Teilnehmer
 

Vorrunde 26. Juni 2018 

Wymann Michael, 3357
Hasler Heinz, 3193
Risch Hansjörg, 3185
Singer Rolf, 3112
Niederhauser Anita, 3109
Gassner Rosel, 3098
Müssner Hubert, 3057
Zäch Margrit, 3051
Pfäffli Toni, 3049
Oehri Roswitha, 3026
Bonderer Gallus , 3017
Lanter Ludwig, 2977
Buechel Walter, 2975
Wille Thomas, 2968
Risch Monika, 2966
Matthiew Cornel, 2923
Schmid Serafine, 2912

qualifiziert für den Final: 
17 Teilnehmer

Wir gratulieren herzlich und bedanken uns an dieser Stelle bei 278 (!) Jasserinnen und Jasser der Ausscheidungsturniere.
Die Begeisterung für unseren ersten Jass-Event überrascht und freut uns gleichermassen.



Sponsoren

IMPRESSUM

Dienstanbieter dieser Website:

Vaduzer Medienhaus AG
Lova Center
Postfach 884
9490 Vaduz

Kontakt Medienhaus

Tel +423 236 16 16
E-Mail info@medienhaus.li

Kontakt Organisationskomitee