Rangliste Vorrunden 2019

Unten finden sich alle qualifizierten Teilnehmer für den LIEWO Jasskönig-Final vom 31. August 2019.

Die Einzelresultate aller Vorrunden-Spieler wurden zusätzlich ihrem Wohn-/Arbeitsort zugeordnet. Der daraus errechnete Durchschnitt pro Dorf belegt, aus welchem Dorf die ølich besten Jasser des LIEWO-Gebiets stammen. 2019 ist dies Eschen vor Rüthi/Lienz und Triesen.

Schlussresultat Dörferduell Jassen

  1. Eschen                         2907
  2. Rüthi/Lienz                  2903
  3. Triesen                         2878 
  4. Schaan                         2869
  5. Schellenberg               2857
  6. Triesenberg                 2850

  7. Balzers                          2844
  8. Sargans                         2840
  9. Vaduz                            2818
10. Mauren/Schaanwald  2816 
11. Oberriet                         2811
12. Gams                            2805

13. Grabs           2803
14. Sevelen        2797
15. Buchs           2782
16. Trübbach     2665
17. Ruggell         2631
Dörfer mit weniger als 4 Jasser wurden in der Schlussrechnung nicht berücksichtigt.

Qualifizierte Finalisten aus den sieben Vorrunden

Vorrunde 2. Mai 2019

Dietsche Ruedi          3346
Studer Ruedi              3275
Heeb Andrea              3084
Mattle Urs                   2969
Kuster Martin             2962
Schlegel Esther          2938
Eichenberger Marie   2936
Rozic Filip                   2930
Rothmund Max          2906 

9 Spieler für Final qualifiziert 

Vorrunde 7. Mai 2019

Wolfinger Karl            3220
Bicker Bethli                3152
Tinner Hansjürg          3086
Kalberer Antonia        3055
Wiederkehr Othmar    3051
Lüthi Erika                    3036
Wymann Michael        3026
Meile Hans                  3014
Frick Werner                2987
Frick Nadja                  2981
 
10 Spieler für Final qualifiziert 

Vorrunde 17. Mai 2019

Nideröst Erich          3430
Rogger Anna-Marie 3255
Kalberer Luzia          3220
Frehner Ernst           3205
Bless Mirjam            3198
Rogger Josef           3104
Kaiser Werner          3099
Kalberer Herbert     3094
German Agnes        3079
Wessner Ida             3079
Herrmann Karl         3072
Herrmann Daniel     3045
Lendi Niklaus           3013

13 Spieler für Final qualifiziert

Vorrunde 21. Mai 2019

Niederhauser Anita  3277
Bernegger Herbert   3225
Steinauer Andreas   3141
Batliner Otilia            3072
Raschle Pascal         3064
Schmid Serafine       3058
Batliner Manfred      3044
Büchel Walter           3039
Bolter Heidi               3012
Vogt Ewald                3005
Hasler Herbert          3001
Gerner Adolf             3000
Müller Roland           2975
Schädler David         2952

14 Spieler für Final qualifiziert

Vorrunde 24. Mai 2019

Beusch Charly   3408
Fuchs Paolo      3159
Zopfi Elias         3145
Frick Hans         3137
Rhyner Hans     3088
Frei Walter         3031
Sutter Erika        2995
Ospelt Margrit   2986

8 Spieler für Final qualifiziert

Vorrunde 4. Juni 2019

Vogt Karl                       3336
Hinterberger Susanne 3143
Hoop Erika                    3138
Risch Monika                3096
Gstöhl Eric                     3056
Hasler Heinz                 3049
Hasler Kurt                    3018
Wille Thomas                2996
Risch Hansjörg             2994
Rucker Klaus                 2985
Heidegger Ingrid           2977
Gstöhl Remo                 2967
Büchel Hans                 2965

13 Spieler für Final qualifiziert

 

Vorrunde 22. Juni 2019

Zopfi Lukas              3265
Käslin Adolf             3147
Winkler Elisabeth    3068
Hasler Manuel         2950
Bühler Josef             2931

5 Spieler für Final qualifiziert

Wir gratulieren herzlich und bedanken uns an dieser Stelle bei sagenhaften 
316 Jasserinnen und Jasser der Ausscheidungsturniere.

IMPRESSUM

Dienstanbieter dieser Website:

Vaduzer Medienhaus AG
Lova Center
Postfach 884
9490 Vaduz

Kontakt Medienhaus

Tel +423 236 16 16
E-Mail info@medienhaus.li

Kontakt Organisationskomitee